homehomehomehome

Programm akt. Woche

  Kino Eintrittspreis:      
  Mo - So 9,00 Euro Kino 1  
  Mo - So 7,00 Euro Kino 2/3  
  Jeden Tag 4,00 Euro für Freundeskreis-Mitglieder
  Ab 130 Minuten Filmlänge plus Euro -,50
  Ab 150 Minuten Filmlänge plus Euro 1,-
  Bei Sonderveranstaltungen gesonderte Preise (laut Aushang)
  Kino Karten/Kasse/Informationen: Fon: +49 - (0)30 - 24 25 969 (ab 17.00 Uhr)
 
 
   
  25.-27.5.2018
  South East European Film Festival
  Fr 25.5.

18:00 South East European Film Festival (SEEFF) à Berlin #3: DEUTSCHLANDPREMIERE Unwanted [T‘padashtun] Kosovo 2017, R: Edon Rizvanolli mit Edon Rizvanolli, Adriana Matoshi, Kiefer Zwart, u.v.m. 85 Min, OmenglU

19:30 South East European Film Festival (SEEFF) à Berlin #3: DEUTSCHLANDPREMIERE BP Underground [Dokumentarfilm] Ungarn 2017, R: Anna Koltay & Esther Turan, 52 Min, OmenglU

20:30 South East European Film Festival (SEEFF) à Berlin #3: WELTURAUFFÜHRUNG The Last Day before June Modavien 2018, R: Igor Kistol mit Valeriu Andriutã, Tudor Andronachi, Dana Ciobanu, 75 Min, OmenglU

21:45 South East European Film Festival (SEEFF) à Berlin #3: DEUTSCHLANDPREMIERE Soma & Lil Zypern 2017, R: Nicolas Iordanou und Sylvia Nicolaides mit Soma Allpass und Lil Lacy, 11 Min, OmenglU

22:00 South East European Film Festival (SEEFF) à Berlin #3: DEUTSCHLANDPREMIERE Hawaii Rumänien 2017, R: Jesus Del Cerro mit Dragoș Bucur, Cristina Flutur, Andi Vasluianu, Constantin Cojocaru, Rodica Lazar, Gheorghe Ifrim, 116 Min, OmenglU



Sa 26.5.

14:00 South East European Film Festival (SEEFF) à Berlin #3: DEUTSCHLANDPREMIERE Life Between the Waters [Jeta mes ujërave] Albanien 2017, R: Ardit Sadiku mit Jorida Meta, Kastriot Shehi, Enxhi Cuku, 75 Min, OmenglU

16:00 South East European Film Festival (SEEFF) à Berlin #3: DEUTSCHLANDPREMIERE Nothing but the Wind
[Nista, samo vjetar] Bosnien & Herzegovina 2017, R: Timur Makarevic mit Boris Glibusić, Džana Pinjo, Aldina Omerović, 100 Min, OmenglU

18:00 South East European Film Festival (SEEFF) à Berlin #3: Lines Griechenland 2016, R: Vasilis Mazomenos mit Anna Kalaitzidou, Themis Panou, Kostas Berikopoulos, 88 Min, OmenglU

20:00 South East European Film Festival (SEEFF) à Berlin #3: DEUTSCHLANDPREMIERE Oh my love [Ah, ljubov moja] Mazedonien 2017, R: Nikola-Kole Angelovsk mit Nina Dean, Atanas Atanasovski, Aleksandar Mikic, Sonja Stamboldzioska, Robert Ristov, Zharko Dimoski, Krste Jovanovski, Marija Kondovska, Erdoan Maksut, Kristina Lasovska, Valentin Kostadinovski, Eva Skenderovska, Edmond Sotir, Andon Jovanovski, 104 Min, OmenglU

22:00 South East European Film Festival (SEEFF) à Berlin #3: DEUTSCHLANDPREMIERE All she wrote Bulgarien 2018, R: Niki Iliev mit Gary Dourdan, Bashar Rahal, James Tumminia, 97 Min, OmenglU



So 27.5.

13:30 South East European Film Festival (SEEFF) à Berlin #3: DEUTSCHLANDPREMIERE Goat‘s Ears aka Out of the Woods [Kozje uši], Serbien 2018, R.: Marco Kostic, mit Gorica Popovic, Milica Spasojevic, 107 Min., OmenglU

14:00 South East European Film Festival (SEEFF) à Berlin #3: DEUTSCHLANDPREMIERE Snow [Kar] Türkei 2017, R: Emre Erdogdu mit Hazar Ergüçlü, Ozan Uygun, Halil Babür, 100 Min, OmenglU

15:30 South East European Film Festival (SEEFF) à Berlin #3: DEUTSCHLANDPREMIERE Iskra Montenegro 2017, R: Gojko Berkuljan mit Danilo Celebic, Jovan Dabovic, Irina Dragojevic, 100 Min, OmenglU

17:00 South East European Film Festival (SEEFF) à Berlin #3: DEUTSCHLANDPREMIERE Slovenia, Australia and Tomorrow the World [Slovenija, Avstralija in jutri ves svet], Slovenien 2017, R: Marko Nabersnik mit Jure Ivanusic, Minca Lorenci, Aljosa Ternovsek, 116 Min, OmenglU

17:00 South East European Film Festival (SEEFF) à Berlin #3: DEUTSCHLANDPREMIERE The Constitution [Ustav Republike Hrvatske] Kroatien 2016, R: Rajko Grlic mit Nebojsa Glogovac, Dejan Acimovic, Ksenija Marinkovic, 93 Min, OmenglU